Отдых на Азове

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 19.04.2024, 06:53
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Тестовый раздел » Едем в Крым » В Крым - машиной (Об автопутешествии в Крым)
В Крым - машиной
azovcrimeaДата: Четверг, 21.05.2009, 14:55 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Оставляем свои впечатления про поездку в Крым на автомобиле, выбранные маршруты, приятные и не очень эмоции о путешествии.
 
АспиринкаДата: Среда, 19.08.2009, 13:52 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет всем! Хочу поделиться впечатлениями поездки на авто в Крым. Ездили семьей с двумя детьми 12 и 3 года. Из Москвы выехали рано утром и по Симферопольскому шоссе, через Тулу, Орел, Курск, Белгород. Дорога относительно приличная, за исключением участка в Курской области по направлению от Москвы до Курска. Границу решили пересекать ни через "Казачью Лопань", а взяли чуть восточнее на город Волчанск. Там тоже есть пограничный пункт, но только более разгруженный. Конечно, в общей сложности от Белгорода до Харькова 50 км проехали лишних, но не пожалели и объясню почему: выехали в субботу, да еще и в праздник 12 июня, а дело известное, что по выходным на границе аншлаг: мало того что отдыхающих много, так еще и местные туда-сюда мотаются. А в тот день на границе Украинская сторона еще и затягивали досмотры (позже напишу зачем) и по «зеленому коридору» пропускали 4 машины в час. Правда, здесь мы в очереди тоже около 6 часов проторчали. Пока стояли, с погранцами пообщались, они подтвердили, что в Харькове (вернее в "Лопани" этой) вообще завал. Короче пересекли Российскую границу, ждем досмотра украинских погранцов. Подходит один такой служивый и за 2 тысячи рублей предлагает пересечь границу без соблюдения каких бы то ни было формальностей. Мы с мужем , конечно, вообще обалдели. Отказали вежливо, мол, дети спят давно (благо уже время к полуночи) да и смысл? Перед нами 3 машины! Боялись, правда, что ща нас шмонать будут обиженные хлопцы, но обошлось. Короче через 20 минут мы уже въезжали в город Волчанск. Буквально на въезде увидели знак с надписью "Готель" и поехали по указанному направлению. Еще через 15 минут мы готовились ко сну в этом самом готеле "Спутник" на улице Шевченко. На удивление за 1000 рублей мы сняли вполне приличный двухкомнатный номер с туалетом и душем. Без питания, конечно. А что еще надо с дороги! Кстати, на счет питания. Мы брали немного еды с собой. А потом останавливались поесть в кафе. Благо вдоль всего маршрута всевозможных кафе и ресторанов просто навалом. Кормят вполне прилично и доступно. Но если честно, такого борща кокой мы ели в кафе на заправке в месте Мерефа под Харьковом - я, наверное, никогда в жизни не ела! Да, дорогие россияне! Уж не обижайтесь, но в Украине ваши коллеги готовят намного вкуснее. Даже дети мои оценили это по достоинству. Утром двинулись в путь дальше : Харьков, Днепропетровск, Запорожье, Мелитополь. Далее в Крым через Чонгарский полуостров. О местечке с озером Сиваш, тоже скажу пару слов. Вдоль трассы и на небольших рынках у дороги продают всевозможные рыбные деликатесы, в том числе и икру: красную и черную. Даже и не мечтайте, что она настоящая, хотя продавцы предано смотрят вам в глаза и утверждают "Это же Сиваш! Да тут осетров - как собак нерезаных!" Все это лажа. Я попалась. Главное они на тебя смотрят, как на полную идиотку, типа «Да вы там в своей Москве вообще что ли безграмотные? Не знаете, что тут икры навалом?!» Купила я баночку. По приезду потом открыли - отрава! Ее нельзя употреблять даже на пороге инфекционного отделения!
Следующий город - Джанкой, центр автомобильных и железных дорог Крыма. Мы взяли курс на Симферополь , и в районе 19 -00 были на месте. И того, за два дня и одну ночь мы без проблем, не спеша, со множеством остановок (то фрукты купить, то поесть, то в туалет) преодолели путь в 1,5 тысячи км. Не скажу, что не устали совсем, но по приезду еще со своими родственниками до полуночи отмечали встречу, а утром встали, как огурчики!
Гаишников по дороге много, очень любят в конце населенных пунктов стоять, когда домов уже нет, а знак « конец населенного пункта» еще за три версты стоит, и еще вы их обязательно встретите на подъезде к границе (в оба конца). Любят стоять по несколько бригад через 1,5-2 км. Типа, одну бригаду проехали, расслабились, газку прибавили, а тут опять Гаишники.
Обратно решили ехать без ночевки (за рулем по очереди). Ужас! Никому не советую. Границу прошли в Харькове за 30 минут без проблем. К вечеру мозги соображать стали туго – ехали, практически, на автопилоте. Спать охота. На дорогах появилось огромное количество «фур» и «длинномеров». Дороги в основном двух полосные – не обогнать, ни перегнать. Ночью пару раз прямо перед машиной выскакивали животные (заяц, потом собака). Слава Богу - обошлось! Приехали в 4 утра - никакие. Сутки в себя приходили.
Итог: поезжайте на авто, если решили, но обязательно с ночным перерывом. Я очень переживала , как перенесет поездку младший сын (3 года). Перенес отлично! А он у меня непоседа. И еще: такие путешествия очень сближают семью. Если есть вопросы - пишите!
 
Форум » Тестовый раздел » Едем в Крым » В Крым - машиной (Об автопутешествии в Крым)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |